МБОУ "Карабинская СОШ"
село Карабинка, Солтонский район, Алтайский край

19 апреля День единых действий в память о геноциде.

19 апреля День единых действий в память о геноциде

19 апреля в школе состоялся День единых действий в память о геноциде Советского народа нацистами и их пособниками во время ВОВ.

Проведены классные часы, акция "Письмо в будущее "Нельзя забыть"".

19-19 апреля
    Единый урок, посвященный дню Славяносербского района Луганской Народной Республики.

5 мая в МБОУ «Карабинская СОШ» состоялся единый урок, посвященный дню Славяносербского района Луганской Народной Республики. Целью данного урока было формирование исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитание патриотизма, любви к Отечеству, осознание себя частью единой многонациональной страны.

Учащиеся узнали о Славяносербии как о полиэтническом, социокультурном регионе, особенностях заселения, экономического и политического развития, познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.

Занятия проводились в форме урока – панорамы, посвященного истории братских регионов Российской Федерации, с целью формирования исторической памяти, активной гражданской позиции, воспитания патриотизма, любви к  Отечеству, осознания себя частью единой многонациональной страны.
    В ходе занятий учащиеся познакомились со Славяносербией как с полиэтническим, социокультурным регионом, узнали об особенностях его заселения, экономического и политического развития; познакомились с жизнью и деятельностью выдающихся личностей Славяносербии.

05 мая 2023 пятница
    фото.